Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров поздравил Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Барциц с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравлении, в частности, отмечается:
«В этот торжественный день мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и самоотверженности многонационального советского народа, ценой невероятных усилий сокрушившего нацизм и отстоявшего свободу родины.
Убежден, что скрепленные узами военного братства тех лет российско-абхазские отношения будут и в будущем развиваться в русле союзничества и стратегического партнерства. Это - залог сохранения мира и стабильности в регионе.
Прошу передать абхазским ветеранам и труженикам тыла слова глубокой признательности и пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия».