15 мая в преддверии Дня дипломатической службы Республики Абхазия коллектив Министерства иностранных дел во главе с Министром иностранных дел Олегом Барциц возложили цветы к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.в Парке Славы в Сухуме.