Министр иностранных дел Республики Абхазия Олег Барциц поздравил Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталия Игнатьева по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравлении, в частности, отмечается:
«9 мая — дата, навечно вписанная в летопись человеческой истории. Победа над немецким фашизмом была добыта ценой колоссальных жертв и благодаря мужеству всех советских народов. Наших предков, защищавших Отечество в тех сражениях, объединяли стойкость, мужество и общее стремление защитить свой дом от захватчиков.
Мы склоняем головы перед ветеранами войны, чтим эту память и бережно храним имена тех, кто не вернулся с полей сражений. В Республике Абхазия убеждены, что из этой памяти, как и из памяти о трагедиях новейшей истории, рождается воля к миру — и та основа, на которой строится подлинное взаимопонимание между нашими народами, разделяющими одно прошлое».
Олег Барциц пожелал Виталию Игнатьеву и коллективу Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики стойкости, благополучия и мирного неба над головой.