Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин поздравил Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Барциц по случаю Дня дипломатического работника.
Поздравительный адрес зачитал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Михаил Шургалин на торжественном заседании, посвященном 33-летию образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
В поздравлении, в частности, отмечается:
«Возглавляемое Вами Министерство прошло непростой путь становления и сегодня активно решает важные задачи по развитию зарубежных связей Республики и поддержанию стабильности в регионе.
С удовлетворением отмечаем высокие профессиональные качества сотрудников МИД Абхазии, самоотверженно служащих интересам Родины.
Придаем большое значение тесной внешнеполитической координации между нашими министерствами и заграничными представительствами, которая способствует укреплению российско-абхазской дружбы и упрочению международного положения Республики».
Михаил Галузин пожелал Олегу Барциц и всем абхазским дипломатам доброго здоровья, счастья и новых успехов в работе.