18 мая с.г. в рамках рабочей поездки в г. Москву Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Барциц состоялась встреча Министра иностранных дел с Председателем Комитета Совета Федерации России по международным делам Григорием Карасиным.
Олег Барциц подчеркнул, что в последнее время абхазо-российскому сотрудничеству придан дополнительный импульс, реализуется множество масштабных инфраструктурных проектов. Также он отметил скоординированное взаимодействие между МИД Республики Абхазия и МИД России.
Григорий Карасин, со своей стороны, отметил чрезвычайную важность для России сотрудничества с Абхазией в части поддержания баланса и мира на постсоветском пространстве.
В ходе встречи были обсуждены вопросы межгосударственного абхазо-российского сотрудничества, развития договорно-правовой базы, межпарламентского взаимодействия. Была подчеркнута важность взаимодействия на различных уровнях, в том числе, и на парламентском.