Министр иностранных дел Республики Абхазия Олег Барциц поздравил Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравлении, в частности, отмечается:
«9 мая несёт в себе особое, глубоко личное измерение для наших народов. На фронтах Великой Отечественной войны абхазы и осетины сражались бок о бок с представителями всех советских народов, разделив с ними как тяжесть потерь, так и величие Победы. Именно в этом единстве заключалась та сила, что сокрушила нацистскую Германию.
Сегодня мы чтим живую память о героях, прошедших через нечеловеческие испытания и доблестно одержавших победу ради свободной жизни своих потомков».
Олег Барциц пожелал Ахсару Джиоеву и коллективу Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия мира, процветания и достойного будущего.