15 мая состоялось торжественное заседание, посвященное 33-летию образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия, отмечаемого 17 мая.
На мероприятии присутствовали: Вице-президент Беслан Бигвава, Премьер-министр Владимир Делба, члены правительства и депутаты Народного Собрания-Парламента, представители судебной ветви власти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Михаил Шургалин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Астамур Кация, Официальный Представитель Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба и другие.
На мероприятии выступили: Вице-президент Республики Абхазия Беслан Бигвава, зачитавший поздравительный адрес от имени Президента Бадры Зурабовича Гунба, Министр иностранных дел Олег Барциц, Председатель Верховного суда Саида Бутба, заместитель Министра обороны, генерал-майор Давид Бжания, зачитавший поздравительный адрес от имени Министра обороны, генерал-полковника Беслана Цвижба; Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Михаил Шургалин, зачитавший поздравительный адрес от имени заместителя Министра иностранных дел России Михаила Галузина, экс-министр иностранных дел, министр культуры Даур Кове, заведующая кафедрой «История и теория международных отношений» АГУ Эсма Гургулия, зачитавшая поздравительный адрес от имени ректора АГУ, академика Алеко Гварамия.
Были продемонстрированы видеопоздравления от Министра иностранных дел Южной Осетии Ахсара Джиоева, Министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева, Министра иностранных дел Никарагуа Вальдрака Джентске, Чрезвычайного и Полномочного Посла Венесуэлы в России и по совместительству в Абхазии Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса.
В рамках торжественного заседания состоялось присвоение почетного звания «Заслуженный работник дипломатической службы» и дипломатических рангов сотрудникам Центрального аппарата МИД.