Министр иностранных дел Республики Абхазия Олег Барциц поздравил Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева с Днём принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
В ноте, в частности, отмечается:
«Этот день является символом несгибаемой воли народа Южной Осетии к свободе и самоопределению. Республика Абхазия неизменно стоит в полной солидарности с выбранным Южной Осетией путём построения суверенного независимого государства и последовательного развития собственного национального проекта.
С особой теплотой вспоминаю гостеприимный приём, оказанный Абхазской делегации в городе Цхинвал, а также последнюю личную встречу с Вами, оставившую самые добрые впечатления.
Выражаю твёрдую уверенность в том, что наши народы и впредь будут опираться на взаимную поддержку друг друга, совместно продвигаясь по пути к всестороннему международному признанию».
Олег Барциц пожелал всему коллективу Министерства успехов в ответственной дипломатической деятельности и мирного неба над головой.
Министр иностранных дел Республики Абхазия Олег Барциц поздравил Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева с Днём принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия
29 мая 2026 166