В рамках рабочего визита в Москву Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Барциц состоялась встреча Министра иностранных дел с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», членом комитета Госдумы по международным делам, генеральным директором Центра народной дипломатии Дмитрием Савельевым. Во встрече также приняла участие координатор филиала ЦНД в Абхазии Валерия Мановицкая.
Стороны обсудили возможности взаимодействия Министерства иностранных дел и Центра народной дипломатии. В частности, на встрече шла речь о расширении контактов, активизации взаимодействия Республики Абхазия в гуманитарной, культурной и экономической сферах со странами, в которых осуществляет деятельность ЦНД.
В рамках встречи, прошедшей в конструктивной атмосфере, достигнута договоренность о содействии Центра народной дипломатии совместно с Министерством иностранных дел организации проектам, которые позволят улучшить позиционирование Абхазии на международной арене, будут способствовать повышению узнаваемости Абхазии, а также продвижению ее позитивного образа в зарубежных странах.
Состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Барциц с депутатом Государственной Думы России, гендиректором Центра народной дипломатии Дмитрием Савельевым
27 мая 2026 152