Ödüller

Медаль МИД Абхазии "За заслуги"

Медаль МИД Абхазии За заслуги Медалью награждаются граждане Республики Абхазия и иностранные граждане в знак признания их заслуг и достижений во внешнеполитической и дипломатической деятельности: в деле укрепления мира и развития международного сотрудничества; в области эффективной защиты интересов Республики Абхазия, прав и свобод граждан Республики Абхазия в других странах; в сфере реализации государственной внешней политики Республики Абхазия; в деле расширения международного признания Республики Абхазия; в плане упрочения позитивного внешнеполитического имиджа Республики Абхазия.

Описание медали

Медаль "За заслуги " имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали расположено выпуклое изображение государственного герба Республики Абхазия с расходящимися от его центра лучами на фоне стилизованной карты мира. На оборотной стороне медали – солярный знак, под ним надпись «Алшамҭақәа рзы», окруженная лавровым венком.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, покрытой шелковой муаровой лентой темно-синего цвета с продольными золотыми полосами по краям. Ширина ленты 24 мм, ширина полосы 2 мм.

Аверс
Медаль 'За заслуги' (аверс)
Реверс
Медаль 'За заслуги' (реверс)


Linkler

 
 
 
X

Geri Bildirim Formu

Adın:
E-posta:
Telefon:
Mesajınız: